ОМК – российский "IT-лидер"
Объединенная металлургическая компания (ОМК) стала лауреатом единственной отраслевой IT-премии в России. Это означает, что основатели премии признали вклад металлургической компании в распространение новейших информационных технологий.
Компания ОМК получила награду премии "IT-лидер" в номинации "Предприятия металлургической промышленности". Данная премия является уникальной на территории Российской Федерации и была основана для того, чтобы иметь возможность отмечать предприятия, которые осуществляют вклад в распространение новых информационных технологий, которые способны повысить эффективность деятельности компаний и улучшить стандарты качества продукции и жизни общества в целом. Каждый год участниками данной премии становятся около 500 представителей крупнейших международных и отечественных организаций, аналитиков, ведущих СМИ и производителей различного оборудования.
Директор по информационным технологиям Объединенной металлургической компании, Юрий Рощин, отметил, что для предприятия такая высокая оценка экспертов очень важна, так как подтверждает инновационность деятельности ОМК, которая является лидером металлургической отрасли промышленности России по количеству внедряемого высокотехнологического оборудования. Так, за последние 7 лет предприятие инвестировало в модернизацию существующих мощностей и строительство новых производственных линий порядка 5 млрд. долл.
Экспертный совет премии "IT-лидер" состоит из руководителей крупнейших ИТ-компаний, ведущих аналитиков и руководитель консалтинговых компаний и предприятий-производителей.
7.05.2012
Читайте также: