Капитальные вложения «Норникеля» на 2014 год
Открытое акционерное общество «ГМК «Норильский никель» на совете директоров утвердил бюджет компании на 2014 год.
Согласно расчетам правительства компания в 2014 году заработает 2 миллиарда американских долларов.
В октябре прошлого года организация утвердила новую стратегию для работы. Согласно ей и предусмотрено, что ежегодно фирма будет получать 2 миллиарда долларов. В течение 5-ти последующих лет «Норникель» планирует получить инвестиций минимум на 10 миллиардов.
Металлургический комбинат задумал реализовать все основные проекты по геологическим разведкам, добыче и переработке руды, а также проекты по электроэнергетике и транспорту.
В 2014 году рентабельность должна быть не меньше нежели в прошлом, 2013 году. Планируется это совершить с помощью проведения мероприятий по оптимизации. Согласно внутреннему прогнозированию комбината, доход организации сохранится на хорошем уровне. Основной своей задачей компания видит 100% реализацию продукции, которую они разрабатывают.
Помимо вышесказанного на предприятии произошел полный пересмотр инвестиционного портфеля. Уже с 2013 года на комбинате работает специальный комитет, который одобряет и контролирует инвесторов «Норникеля».
Что касается коммерческих проектов, то сейчас они распределяются согласно норме доходности, которая составляет 20 процентов минимум.
Согласно этой стратегии, активы комбината к следующему году будут соответствовать первоклассным критериям. В понимании «Норильского никеля» первоклассные – это масштабные, с доходом не менее одного миллиарда долларов.
20.01.2014
Читайте также:
Предлагаем Вашему вниманию уникальное универсальное оборудование – набивочную машину «Хамелеон»
Предлагаем Вашему вниманию уникальное универсальное оборудование – машину «Хамелеон», оснащенную специальным комплектом инструмента для гибки, навивки и правки различных металлических профилей - новейшую разработку итальянской компании «Simasv»
Потребление энергии Череповецким металлургическим комбинатом при производстве стали уменьшилось на 25%
С того момента, как начала выполняться программа, направленная на энергосбережение, потребление энергии, используемой на Череповецком металлургическом комбинате для производства стали, удалось уменьшилось на 25%.
Пыль за валюту: Могилевский металлургический завод
В январе-октябре 2012 года ОАО "Могилевский металлургический завод" в 1,7 раз увеличил экспорт железосодержащей пыли, сравнительно с тем же периодом прошлого года.
ГК "МБМ" увеличила выпуск серебра в первом квартале 2013 года
Время с января по апрель 2013 года было отмечено тем, что Группой компаний «Металлургия благородных металлов» было увеличено изготовление серебра на 16% (121 тонна), в сравнении с тем же отчетным временем 2012 года, хотя обработка золота остается на том же уровне – 985 килограмм.
Сбербанк договорился с Титановой долиной
Пилотным проектом Сбербанка России по финансированию индустриальных парков стала особая экономическая зона – Титановая долина в Свердловской области. Между Сбербанком России и Титановой долиной было подписано соглашение о сотрудничестве, как часть программы «Новая индустриализация России».